Главная » ФК Мордовия – Ротор прогноз 30.04.2014. Щербаченко немного нам помог, поможем ли мы Щербаченко?
2014-04-29 20:21:32

ФК Мордовия – Ротор прогноз 30.04.2014. Щербаченко немного нам помог, поможем ли мы Щербаченко?

Начнем традиционно. 35-ый тур ФНЛ, «красные» принимают «синих». Противостояние двух тренеров, которые вывели «Мордовию» в РФПЛ. Поговорим немного о Психологии и порадуемся за сезонный успех!

ФК Мордовия - Ротор прогноз на матч 30.04.2014: 2:0 - победа хозяев.

Красные и Синие

 Вспомнили «Матрицу»? – Я вот тоже вспомнил. После того, как прояснилось будущее саранской команды, по части турнирной принадлежности, совершенно непонятно как завершится матч. «Мордовия», очевидно, сильнее! Но это заимствованное слово - motivation не дает покоя всем лидерам, у которых есть серьезный гандикап. И не нужно тут ругать команду, тренеров, каким-то образом цепляться мерзкими словами за руководство. Motivation – этим все сказано. Этого термина недостает даже Баварии, мюнхенской Баварии, а мы тут на уровне ФНЛ чем-то недовольны.

Аналогии прослеживаются целый год, кстати. Может и по делу мы в узких кругах сравниваем успех «Мордовии» в ФНЛ с успехом Баварии в бундеслиге? – С соблюдением масштабов, конечно.

К изумрудному полю, вернемся. Там у обеих команд все одинаково хорошо. У нас если чуть лучше. Все футболисты здоровы на данный момент – всегда так пишу, если не знаю ничего противного. Будем надеется, что матч получится, как минимум, зрелищным.

Ну а какую таблетку выбрать любителям давать прогнозы, любителям ставить – решить сложно, котировки должны быть примерно равными.

 Противостояние тренеров

 Вы почувствовали, что кое-чего не хватило во всем этом моменте повышения в классе? – Не хватило победы! Победы на поле, желательно разгромной! Светящихся глаз футболистов, тренеров, болельщиков, в конце концов. И все это вполне могло у нас быть. Домашняя игра с «Ротором», подчеркиваю, что ДОМАШНЯЯ. Все могло сойтись, сконцентрироваться в определенной точке под названием «радость от победы!». И как вы теперь будете относиться к победе «Мордовии» над «Ротором» 30 апреля. Скажите: «Молодцы, парни! Не бросили играть, добились результата» - но это уже все не то.

Щербаченко, кстати, врединка. Избавил нас от излишней радости, так сказать, сыграв вничью с «Арсеналом». Но будет уж слишком однобоко считать, что только исход матча в Волгограде стал для нас большим плюсом. Нальчане, решая свои задачи, тоже помогли. Самый большой вклад – 98% заслуга самих футболистов и тренеров «Мордовии». Так что вот.

Но с другой стороны, как можно терпеть такое? Как можно просто взять и отдать повод для излишней радости? Максимова должно зацепить  собственное самолюбие, возможно, самолюбие зацепит и игроков, и мы увидим прекрасный по накалу поединок.

Психология = футбол

 Совсем недавно имел честь посетить в Саранске тренинг Андрея Юрьевича Королева – психолога, гипнолога. Он, кстати, в настоящий момент работает с футболистами и тренерами нижегородской «Волги». Его деятельность прямиком отразилась на матче «Волга» 2:1 «Ростов», где дважды забили игроки, которые всецело отдавались тренингу со специалистом. Причем первый мяч был забит на первой минуте.

И именно находясь на этом тренинге, у меня закрепилась мысль о том, что психология – это будущее футбола, психология со временем должна стать неотъемлемой частью футбола. Посмотрите на современный успешных тренеров: Моуриньо, Гвардиола, Боаш, Клопп, Симеоне – сейчас очень актуально. Раньше Фергюссон. – Все они хорошие психологи, все они работают с игроками в этом направлении, все они добиваются результата. 

А учитывая некоторый психологический спад игроков в начале весны у нашей команды, я пропустил всю эту информацию через себя и осознал, что да! – Да, возможно просто забыть о слове «мотивация», возможно добиваться постоянных результатов, развивая именно психологическую сторону футболистов. Про остальные аспекты забывать не нужно, но психология – это именно то, чего сейчас в российском футболе не хватает, что нужно развивать.

Деньги не могут мотивировать в должной мере. Деньги зарабатываются быстро, если хоть чуть-чуть работать, и на жизнь хватит. А для тех, у кого деньги – это цель, а не средство, футбол отходит на второй план, если не на третий. Именно поэтому нужно работать с психологией, нужно переучивать молодых футболистов думать о деньгах. Да и остальных тоже.

P.SОбещал, что о психологии будет немного, но получился большой вброс информации на 1500 знаков. Меня это зацепило и я начал искать пути применения. Помешанность на футболе вывела меня именно сюда. Надеюсь, что вам было не скучно это читать :)

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Чебану Илья

№1 Чебану Илья
29.12.1986
Вратарь