Главная » ФК Мордовия – Нефтехимик. 11 капитанов Америки
2014-03-29 20:52:03

ФК Мордовия – Нефтехимик. 11 капитанов Америки

Назрань, а именно матч между Мордовией и Ангуштом вызвал волну возмущений среди бывалых болельщиков нашего клуба. Руководство в лице Владимира Бибикова выступило с жестким словом в прессе, а к домашнему матчу в Саранске снова наступила зима. fcmordovia.com, как всегда, собирает все самое интересное в преддверие грандиозного поединка.

Ангушт.

У болельщиков возмущение, а у меня чистое недоумение. Действительно, футболисты «Мордовии» играли в Назране на равных с аутсайдером чемпионата и приятного в этом мало. Были моменты и у тех и у других, на поле без этого никак, но важно же содержание. А по содержанию был прогноз, что «Ангушт» упрется в результат. Так и случилось.

Может быть, я погорячился, связав «Мордовию» с московским «Спартаком» и тем самым как-то навредил, но Владимир Бибиков высказался в следующем ключе: «Проблема в нас самих. Как отдельные игроки, так и команда в целом снизили к себе требования. Конечно, делать далеко идущих выводов по двум матчам нельзя, но это звоночек. Кроме того, помимо задач, есть ведь еще премиальные — футболисты сами себя лишили денег. Теперь надо реабилитироваться дома против «Нефтехимика». Нижнекамцы, безусловно, усилились и очень мотивированы, но это все же не «Арсенал» и не «Торпедо»» sportbox.ru

Получается, что команда движется по сценарию, которого мы все боялись. Большой отрыв расслабил футболистов, уверил их в практически решенном исходе всего турнира, а журналисты только подогрели это блюдо. И вот уже «Мордовия», после двух неудачных матчей похожа не на известный клуб из Мюнхена, а известный клуб из Москвы, который имеет ряд проблем футбольных. От любви до ненависти.

Мартовская зима.

Март вообще молодец, любой иностранец, приехавший в европейскую часть России, мог узнать о нашем климате все! Ясное небо и яркое солнце, а как следствие температура 15+ градусов, дожди, снег, лишь серьезного мороза пока не было, но последнее вообще вряд ли состоится. А нам по этой погоде еще и на стадион идти. Надеюсь, к воскресенью все образуется.

Кстати, в группе ВКонтакте был пользовательский опрос по поводу надобности возвращения пива на стадионы. Пару слов и об этом: я против, но сопротивляться сею событию не буду. Я вообще не люблю выпивших людей, но если это поможет собирать полные трибуны, то только за. Лишь бы сознание самих выпивал было в нормально состоянии, чтобы они не выкрикивали глупости и не выбегали на поле, дабы прославиться.

Нефтехимик

В стане соперника никаких громких новостей, но мы и без этого знаем, кто будет соперником «Мордовии». Предпоследняя команда первенства, с нуждами точно такими же, как и у «Ангушта». Только поле теперь домашнее и отношение к футболистам родной команды испортилось. Главное, что проблемы нашего клуба оказались на поверхности и руководство и тренеры знают в каком направлении нужно двигаться, чтобы добиваться максимальных результатов.

Сам я хочу лишь, чтобы «Мордовия» показала четкую командную игру. Нам не нужны на поле 11 спасителей, нам нужны 11 человек, которые четко понимают, за что они играют, во что они играют, чего хотят добиться и ради кого или чего все это происходит. В прогнозе поставил 2:0, но буду рад и минимальной победе, лишь бы в футбол играли, чего не происходит с 1/8 кубка.

Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Леонов Артем

№28 Леонов Артем
05.09.1984
Вратарь