Главная » Химик 0:1 ФК Мордовия
2014-03-18 19:44:20

Химик 0:1 ФК Мордовия

27 тур.  ФК «Мордовия»  ожидаемо побеждает середняка или аутсайдера, не знаю, как правильно позиционировать клуб из Дзержинска, потому что мало за ними слежу. Побеждает, но делает это отнюдь не с той легкостью, с которой я прогнозировал. Обо всем по порядку. Расскажу на www.fcmordovia.com, как парни играли, как уже другие парни и я, в частности, съездили на выезд и пару слов об Ангуште.

Игра

Начнем с перестановок в основном составе. Рустем Мухаметшин оказался на левом фланге полузащиты – это и не удивительно, Александр Димидко переместился в привычную для себя опорную зону, а в центре обороны пару Милану Перендия составил Акакий Хубутия. Последний не получал привычной для себя игровой практики и его появление тоже прогнозировалось, ведь соперник не сильный, какого-то риска видно не было.  Но с его появлением и переводом Димидко в опорную зону потерялись дальние забросы от Александра, потому что ему приходилось выполнять уже совершенно другие функции на поле, однако, как только возникала возможность, передачи следовали, и их КПД был так же высок, как и раньше. Можно сказать, что Максимов пожертвовал одним из путей развития атаки ради игровой практики легионера.

Еще по ходу первого тайма из-за повреждения поле вынужден был покинуть Руслан Нахушев и его место занял уже привлекший к своей персоне внимание Димидко. В игру вступил Андрей Пазин, но, наверное, это был единственный матч, который не был разнообразен с его появлением. Одно и то же русло на протяжении 90 минут, одна и та же борьба. Позиционные атаки не получались категорически, это скорее был привычный штамп – «качели», а потому качество игры оставалось не на самом высоком уровне.

Чисто по моментам ФК «Мордовия» превзошла своего конкурента, но реализация заставила болельщиков с некоторой опаской посматривать на будущее родной команды. Промах после удара головой Луценко, пара-тройка прострелов, которые могли оказаться результативными – все это было упущено.

Сопернику не хватило класса, будь подбор футболистов «Химика» помастеровитей, Коченкову пришлось бы вытаскивать из сетки один-два мяча, а пока мы имеем все те же 13 очков отрыва от третьего места, вторую победу над дзержинцами в сезоне.

Выезд

Как и обещал, в Дзержинск я все-таки съездил и сразу первый урок, который я извлек – это уточняй время сбора. Помимо того, что я вышел из дома, как всегда, пораньше, так еще и отправление перенесли на полчаса вперед, вот и пришлось мне стоять примерно час около стадиона «Старт», благо компанию мне составили закоренелые болельщики.

Дорога далась легче, чем в Тулу. Потому что ехать меньше, люди знакомые, да и привычка уже выработалась какая-то, так что вот. Резюмируя всю поездку, при выходе из автобуса я сказал водителю, что мол «времена года, а не путешествие», ведь, в самом деле: выезжали мы в пасмурную погоду, в дороге нас поливал дождь, потом минут на 20 выглянуло солнце, потом опять пасмурно, а когда приехали в Саранск, вообще шел уверенный снег.

Дзержинск явно не произвел впечатление туристического городка. Фасады зданий не ухожены, какой-то даже минимальной архитектуры нет, в общем, обычный тихий городок в тени большого Нижнего Новгорода. Как наша Рузаевка, только побольше в 3-4 раза.

Хоть нас и погоняла перед въездом в город местная полиция, на самом стадионе армии охраны не было. Было не больше полусотни сотрудников органов правопорядка, и в районе того же числа стюардов. Этого было вполне достаточно, потому что стадион небольшой, болельщики дружелюбные, и мы, кстати, тоже. Файера и шашки не считаются. Чуть-чуть пошалить никому не запретишь.

В целом, выезд оставил приятное впечатление, но если говорить всю правду интерес к подобным мероприятиям у меня подугас. Да, в первый раз это было настоящее приключение, во второй хотелось получить те же эмоции, но почувствовать новизну в одном и том же второй раз – это все равно, что и пытаться потерять девственность дважды. Если же вы не были на выезде ни разу – советую побывать!

Ангушт

Следующий матч для нашей команды снова выездной.  «Мордовия» отправляется в Назрань, и говорить что-то особенное про этот матч не буду, потому что особенного ничего и не произойдет. Фаворит известен, расклады в общих чертах можно прочесть на других новостных порталах, а чисто эмоциональный интерес матч не представляет. Так что без превью.

P.S.  Если вы ездили на выезд хотя бы раз в своей жизни, то поделитесь впечатлениями в комментариях. Расскажите, как оно все было, может быть, кто-то еще загорится желанием побывать на гостевом матче родной команды.

Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Леонов Артем

№28 Леонов Артем
05.09.1984
Вратарь