Главная » Бокила становится лучшим бомбардиром кубка
2014-03-03 11:54:12

Бокила становится лучшим бомбардиром кубка

Матч в Грозном запомнится закрученным сюжетом и удачными тактическими решениями главного тренера "Терека" Рашида Рахимова.

Кубковым матчем в Грозном возобновился российский футбольный сезон. Здесь было и обилие голов, и лихо закрученный сюжет. Зрителям на трибунах и тренерам точно не пришлось скучать. Хотя после того, как конголезский нападающий "Терека" Бокила к середине второго тайма оформил дубль, мало у кого могла мелькнуть мысль, что гостям удастся отыграть фору в два мяча. Но лидер ФНЛ оказался не лыком шит и едва не сотворил чудо.

После того как лучший бомбардир "Мордовии" этого сезона Бобер за 10 минут до конца основного времени от души послал мяч в ворота Годзюра, над "Ахмат Ареной" запахло сенсацией. Главный тренер "Терека" отреагировал на неожиданное развитие событий двумя заменами. Вероятно, они были сделаны с учетом усиления игры в возможном овертайме.

Однако тактический ход Рахимова сработал раньше. Грозав, едва ли не первым своим касанием выдал пас на ход Бокиле, который в третий раз без особого труда разобрался с обороной "Мордовии". Кстати, на счету темнокожего легионера "Терека" уже 5 голов в нынешнем розыгрыше Кубка России (в предыдущем раунде Бокила оформил дубль в Нижнекамске против другого представителя ФНЛ "Нефтехимика"). Африканец догнал Артема Сиваева из рязанской "Звезды", правда, тот забил свои пять мячей в шести встречах.

Интересно, сможет ли конголезец стать таким же голевым "палачом" весной и в премьер-лиге? "Мордовия" же в качестве аванса, перед скорым официальным возвращением в элитный дивизион, заслужила "зачет". А вот "госэкзамены" у команды Юрия Максимова начнутся в следующем сезоне.

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер "Мордовии":

- Если бы дотянули до дополнительного времени, может, могли бы и выиграть. Где-то уступаем в индивидуальном мастерстве. Перед нами стоят задачи сохранения первого места в ФНЛ и выхода в премьер-лигу, поэтому двигаемся дальше.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Терека":

- После матча сказал ребятам, что больше всего меня пугало то, что повели в счете 2:0. Поэтому по ходу встречи подозвал опорного хавбека и центрального защитника и попросил их быть внимательнее, так как в такой момент нельзя думать о цифрах на табло. Хорошо, что все так для нас закончилось. Теперь будем бдительны. Ведь нужно понимать, что другой соперник может наказать еще жестче.

"Спорт-экспресс" 3 марта 2014

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Леонов Артем

№28 Леонов Артем
05.09.1984
Вратарь