Главная » ФК Мордовия проиграла Тереку
2014-03-01 19:01:57

ФК Мордовия проиграла Тереку

В первый день весны наша команда проводила в гостях матч 1/8 кубка России с грозненским "Тереком". К сожалению, пропустив незадолго до окончания матча, ФК Мордовия уступила и выбыла из дальнейшей борьбы за кубок.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, но в концовке игры Бокила реализовал свой момент - не лучшим образом в этом моменте действовали защитники ФК Мордовии.

В середине второго тайма все тот же Бокила забил еще один гол, чем поставил исход поединка практически решенным, но надо отдать должное футболистам саранской команды - ребята собрались и отыграли 2 мяча - точь в точь как в игре с "Амкаром". Сначала Самодин сделал счет 2:1, переправив мяч головой после подачи со штрафного, а затем Антон Бобер сравнял счет в игре - 2:2. Дополнительное время становилось реальностью, но к несчастью, упустив на последних минутах концентрацию, игроки ФК Мордовии прозевали в штрафной Бокилу, который сделал хет-трик и вывел таким образом Терек в следующий раунд кубка.

Несмотря на поражение игра понравилась, а некоторые специалисты назвали её вообще украшением начала футбольного года. Что ж, теперь всё внимание к ФНЛ - впереди интересный матч с ФК "Уфа" - нужно брать реванш за гостевое поражение 0:3.

Терек Грозный - ФК Мордовия Саранск 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Бокила (45), 2:0 - Бокила (67), 2:1 - Самодин (70), 2:2 - Бобер (80), 3:2 - Бокила (90)

Терек: Годзюр, Уциев, Семенов, Кудряшов, Коморовски, Иванов, Маурисио (Варкен, 84), Лебеденко, Кану, Рыбус (Грозав, 85), Бокила (Алмейда, 90).

ФК Мордовия Саранск:  Коченков, Шитов, Перендия, Димидко, Божович (Пазин, 76), А. Иванов (к) (Терентьев, 46), Бобер, Нахушев, Самодин, Руст. Мухаметшин (Эдиев, 58), Луценко.