Главная » Химик - ФК Мордовия. Инстинкт убийцы
2014-03-15 19:17:11

Химик - ФК Мордовия. Инстинкт убийцы

Отправляемся в гости, дорогие друзья. 27-ой тур для ФК «Мордовии» ознаменуется выездом в Дзержинск, где её уже ждет местный «Химик», удержавший победный счет в предыдущем туре против «Динамо». Соперник, мягко говоря, не самый сильный, а потому нужно проявить хладнокровие, безжалостность и расчет.

Реванш, еще раз реванш.

«Химик», помимо борьбы за прописку, кажется, будет прельщать желание взять реванш за свою беззубую игру в осеннем матче. Напомню, что тогда наш соперник уступил со счетом 4:0 и это была самая уверенная победа «бордовых лисов» по ходу всего турнира.

Дзержинск не представляет из себя ничего особенного, но к нему нужно отнестись с должным уважением и наказывать за любую оплошность, иначе как вернуть себе прежнее уважение после непонятной ничьей, да еще и в большинстве? Так что для футболистов «Мордовии» матч будет иметь характер самореванша. Обсудим на fcmordovia.com.

Состав.

Давно уже не интересны составы соперников, с тех пор, как Максимов удерживал команду от поражений 17 матчей подряд. Состав «Мордовии» представляет чрезвычайный интерес. Кстати о нем, в заявке на данный момент фигурируют следующие футболисты:

Вратари: Коченков, Шебанов;

Защитники: Божович, Будников, Перендия, Хубутия, Димидко, Шитов, Нахушев, Эдиев;

Полузащитники: Ваганов, Иванов, Пазин, Крутов, Бобер, Мухаметшин

Нападающие: Луценко, Самодин

Если бы матч игрался дома, я бы сказал, что можно выпустить пару-тройку футболистов, которые не имеют постоянной игровой практики. Это в первую очередь Хубутия, позицию которого уже прочно закрепил за собой Димидко. Это Ваганов, который так нормально за команду поиграть и не успел.

Но сейчас мне скорее интересно как поведет себя Максимов при выборе состава. Окажется ли опять Божович левым полузащитником или Мухаметшин восстановил свою форму? Будет ли снова использоваться Нахушев в качестве опорного полузащитника, и наигрываться там с соперником рангом ниже?

Дела предельно ясны лишь с линией нападения. Луценко – Самодин, на мой взгляд сейчас даже сильнее по игровым качествам, чем Думбия – Муса в составе «армейцев» или Кокорин – Кураньи в составе московского «Динамо». Они потрясающе играют вместе, чего нет у перечисленных звездных, по местным меркам, пар. Они лучше борются за воздух, чего «армейцы» практически гнушаются, а «динамовцы» ставят во главу угла.

Но если кто-то из них будет вынужден пропустить игру?  Как измениться схема? Кто будет играть в паре с оставшемся форвардом или сыграет под нападающим? – Ничего же непонятно, так как же может быть неинтересно смотреть эту игру? Все решают мелочи, они могут кардинально поменять структуру игры.

Снова выезд…

… уже второй. Да, я тоже еду в Дзержинск, поддерживать наших парней! В этот раз уже будет легче. Дорога короче, чем прошлый раз в Тулу, люди знакомые – полное спокойствие и умиротворенность. Но с другой стороны, это радость пообщаться или просто увидеться с теми людьми, пожить немного их жизнью, ведь домашний сектор и гостевой – совершенно разные вещи. Приезжайте и вы! Это лучше, чем просидеть выходной в городе, в котором вы итак уже все видели и все знаете!

Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Кот Игорь

№22 Кот Игорь
03.06.1980
Вратарь