Главная » «Арсенал» 0:0 «Мордовия». ТТД и всяко-разно
2013-10-21 20:19:50

«Арсенал» 0:0 «Мордовия». ТТД и всяко-разно

Согласно прогнозу матч в Туле завершился нулевой ничьей, и никаких случайностей не было. Пиковой точкой стали последние секунды матча, но фарт остался на стороне гостей, и мы смогли увезти в Саранск свое лидерское положение в турнирной таблице. Этот матч мне удалось лицезреть с южной трибуны центрального стадиона, а потому не пройду мимо и самой поездки.
20131018 ФК Арсенал - ФК Мордовия

Давайте с самой поездки и начнем, дабы не нарушать хронологию. Дорога туда и обратно проходила уже ночью. Отправление из Саранска было назначено в 23:00, а из Тулы мы уже уехали около 22:00. Дорога не оказалась тяжелой, потому что компания в автобусе была замечательной. Стоит отметить, что в день матча – 18 октября одному из выездных болельщиков исполнилось 21 год, думаю, вы представляете в каком ключе проходила, по крайней мере, половина пути!? В общем, было здорово.

В город мы приехали около 10-11 часов утра, и главным вопросом было – как убить время? Все же отправление оказалось слишком ранним, свободного времени было очень много, а до 19:00 чем-то еще нужно заниматься. Естественно, все пошли смотреть город, который оказался практически таким же ухоженным, как и Саранск. Я и еще трое парней пошли в тульский кремль, но он находился на стадии реконструкции. Прогуляться-то мы прогулялись, но строительные леса немного подпортили вид. Не утомляя вас подробностями, перенесусь сразу к началу матча.

Оставался час-полтора до игры, и к нам присоединилась группа, которая выезжала в пять утра на микроавтобусе. К слову, до этого мы встретились с болельщиками, которые прибыли из Москвы. Вы и не представляете, сколько нас охраняло людей в форме, но количество это еще ничего, а вот отношение к гостям оказалось просто ужасным. Сначала они находились просто поблизости, но потом, ближе к матчу, оцепили нас и не пускали ни гулять, ни, прошу прощения, справить нужду. Все это они сопроводили словами: «Потерпите».

Дальше хуже. Футбол, вы же понимаете, что часть болельщиков отправятся на трибуны не в совсем трезвом состоянии. Я не говорю, что они еле ноги передвигают, или от них разит за сотню метров, но утверждать, что человек пьян, только потому, что он пошутил с блюстителем порядка – это ужас какой-то.

Во время матча на гостевом секторе зажигались файера, естественно, все было сделано так, чтобы полиция не могла определить, кто именно поджигал их или держал в руках, но, кто бы мог подумать, сотруднички просто заходили в толпу и вытаскивали без разбора людей. Обожаю тульских блюстителей закона. Хорошо, что хоть не приписали парням ничего серьезного и отпустили через сутки домой со штрафом в 1000 рублей.

После игры нас продержали в транспорте около часа, а потом в сопровождении машин со спец сигналами вывезли за территорию Тулы. Этим все ужастики и закончились. Только не думайте, что я вас отговариваю посещать гостевые матчи своей команды, просто иногда случается полицейский беспредел, к этому нужно быть готовым.

Давайте теперь по игре. Все сложности в команде давно известны, и увезти из Тулы минимальную победу было счастьем. Более реальным виделся ничейный исход. Так и случилось, а все благодаря тому, что наша линия обороны порядком выше любой другой в лиге. Подобную стену тулякам проходить еще не доводилось, вот вам и исход, полностью отражающий положение дел.

Первый тайм полностью остался за «Мордовией» это отмечали все кому не лень. Углубляясь в показатели, скажу, что средний брак линии обороны составил 16.5%, что является уровнем еврокубковых матчей для команд лидеров, но это на фоне «Арсенала». Лучшим в показателе качества на исходе первой 45-минутке оказался Милан Перендия, но объем выполненной работы был не так велик, а потому лидером первого тайма будем считать Владимира Пономарева, почему – смотрите показатели ниже.

Во втором тайме брак оказался, конечно, выше. Случилось это на фоне общей усталости и большей заряженности хозяев после перерыва. Туляки играли быстрее, а саранчане, пытаясь сыграть надежнее, порой избавлялись от мяча, выбивая его даже в тех ситуациях, когда можно было бы немного осмотреться и обыграться с партнером.

По обоим таймам хочу выделить следующих футболистов:

Акакий Хубутия часто оказывался зачинателем атак, выбивая мячи на ход крайним полузащитникам и нападающему, так же он часто прерывал подачи и верховые пасы на футболистов соперника, и справлялся с этой работой, как и положено;

Милан Перендия, оказавшись чуть ли не безработным в первом тайме, зачетно потрудился во втором, проделав объем больший, чем его партнеры по обороне;

Андрей Пазин, несмотря на брак в первом тайме, оказался главным разыгрывающим игроком по ходу всей игры, он постоянно находился вблизи мяча, участвовал практически во всех комбинациях, что и демонстрирует показатель объема проделанной работы;

Алексей Иванов – главный технарь команды. Не всегда успешно обыгрывая оппонентов в первом тайме, во втором он творил уже что хотел, жаль что в забитый гол это все равно не обратилось;

Михаил Маркин. При подробном рассмотрении оказалось, что Михаил очень качественно обращается с мячом и участвует в его розыгрыше, находясь практически на уровне полузащиты. Были у него и практически 100%-ые моменты, но снова забить у него не получается;

Дмитрий Кириченко {7/10} Итого: 10 ТТД при 30% брака;

Максим Будников вышел на поле за минуту до истечения основного времени, совершил всего 2 ТТД, при этом один раз ошибся.

Команда {198/266+192/272} Итого: 538 ТТД при 28% брака.