Главная » Победа при кадровом голоде
2013-10-14 21:03:09

Победа при кадровом голоде

Перед матчем с "Торпедо" за исход игры было волнительно. Натужная игра нашей команды в последних матчах, да еще уехавшие сборники - Хубутия и Божович основные защитники нашей команды, и без обоих было ясно будет непросто. К тому же до сих пор не поправился Луценко, а без Евгения атакующий потенциал команды заметно поник.
20131013 ФК Мордовия - ФК Торпедо

В стартовом составе можно было обнаружить к удивлению Терентьева. Также в основе вышел Эдиев. На острие кроме Маркина вариантов сейчас, пожалуй, просто нет.

Начали наши довольно активно - дважды Алексей Иванов неплохо прикладывался по воротам гостей, но, к сожалению, оба раза попадал точно во вратаря.

"Торпедо" ответило подачей углового и ударом Айдова - Коченков отразил, а защитники выбили. Пожалуй, это были самые опасные моменты у команд в первом тайме.

Во втором игра пошла веселее. Правда в первые минуты было тревожно. Раз за разом автозаводцы убегали в контратаки, нередко оказываясь даже в численном большинстве. Неплохой момент с ударом головой также был неиспользован. Был еще спорный момент с пенальти. Признаться, первое впечатление было - пенальти был. До сих пор в этом уверены и все болельщики "Торпедо", поносящие последними словами главного арбитра матча Кирилла Левникова.

Расплата за растрату наступила чуть позже. Милан Перендия головой после углового отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. После этого ФК "Мордовия", естественно, засушила игру, не позволяя сопернику приближаться к воротам. А вот усилить игру было практически некем. Вместо Маркина (к сожалению, Миша вновь кроме огромного старания ничего не показал, и что еще более важно для форварда - не забил) вышел Кириченко. Правда было это за 3 минуты до конца встречи - тут можно больше говорить о потери времени, чем о существенной пользе.

Самое главное что выиграли. Осталось продержаться 7 туров, а после зимы будет полегче. Сейчас команда находится в непростой ситуации, но очки берет исправно, а первая строчка приятно греет душу. С особым интересом будем следить за матчем в Туле. Как многие помнят мы называли "Арсенал" выскочками, и в принципе угадали, Тула постепенно сдулась, но к матчу с "Арсеналом" сама ФК "Мордовия" подходит не в лучшем состоянии, но выбора нет - надо дать бой и постараться забрать очки на выезде. Все самое интересное впереди!