Главная » Упустили победу
2014-03-09 20:44:54

Упустили победу

В первом домашнем матче после зимнего перерыва ФК Мордовия встретился с "Уфой". Забив 2 быстрых гола и поведя 2:0, наша команда не смогла удержать преимущество и позволила гостям сравнять счет 2:2 и увезти из Саранск одно очко.

Уже на 5-ой минуте Алексей Иванов вышел на ударную позицию и беспрепятственно расстрелял Давида Юрченко - 1:0. Через 4 минуты Сергей Самодин головой после подачи с фланга впритирку со штангой отправил второй гол - 2:0. И практически сразу же "Уфа" организовала быструю контратаку, которую удалось завершить Гаракоеву. Вот так уже к 13-ой минуте счет стал 2:1 - лихое начало, что и говорить.

После этого игра успокоилась - команды обменивались уколами, ФК Мордовия владел преимуществом, но забить в 1-ом тайме больше никому не удалось.

В начале второй половины Самодин имел неплохой момент, но не сумел реализовать его.

А затем последовало удаление с поля воспитанника мордовского футбола в составе "Уфы"! Максим Тишкин и Максим Терентьев на кромке поля не поделили кому вбрасывать мяч и Тишкин попытался ударить Терентьева - судья принял решение показать игроку нашей команды желтую карточку, а Тишкина удалил.

Оставшись в меньшинстве, уфимцы рук не опустили, а сумели даже забить - за снос игрока "Уфы" в нашей штрафной был назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Голубов - 2:2! От преимущества в два мяча не осталось и следа.

В оставшееся время ФК Мордовия владел больше мячом, атаковал, но забить так и не сумели наши игроки. Самый хороший момент был у Рустема Мухаметшина, но пробив с неудобной левой ноги, полузащитник отправил мяч намного выше ворот. Ничья 2:2, которая, конечно, больше устроила гостей.

ФК Мордовия - Уфа 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 - Иванов (5), 2:0 - Самодин (9), 2:1 - Гаракоев (13), 2:2 - Голубов (68)

ФК Мордовия: Коченков, Димидко, Шитов, Перендия, Нахушев, Божович (Терентьев, 46), Пазин (Мухаметшин, 69), Иванов (Будников, 80), Бобер, Луценко, Самодин.

9 марта 2014. Саранск. "Старт". 4500 зрителей.