Главная » ФК Мордовия – Луч-Энергия прогнозы. Саранск победит
2014-04-19 21:05:19

ФК Мордовия – Луч-Энергия прогнозы. Саранск победит

Наконец-то есть о чем поговорить! 33-й тур ФНЛ, хромающая на пол ноги саранская «Мордовия» принимает «Луч», который является косвенным конкурентом хозяев в борьбе за переход в высшую лигу. Хочешь узнать, как смотрит на этот матч fcmordovia.com? – Тогда поехали!

«Луч»

Да-да, в первой части сезона владивостокский «Луч» был просто нерушимым примером стабильности игры в обороне и сбалансированности. Они брали очки там, где был хоть малейший игровой перевес в их сторону, забивали мало, но пропускали просто крайне мало. Именно это помогло команде Александра Григоряна занять высокое положение в турнирной таблице. Гений самого главного тренера отрицать не будем.

Но что сейчас из себя представляет «Луч-Энергия»? Ничья с «Балтикой», домашние победы над «Ротором» и «Спартаком» из Нальчика – все это несерьезно. Последние же три игры – это просто кошмар. Проиграли прямым конкурентом «Торпедо» и «Арсеналу» и теперь оставляют за собой лишь шанс зацепиться за 4 строчку. Плюс поражение в кубке от «Ростова». Бились, да, но игры в атаке не получилось совсем. Гол со стандарта им ничего не прибавляет с точки зрения как игровых, так и личностных результатов.

Наоборот, три поражения подряд, бешеный график с длительными перелетами, даже несмотря на какую-то привычку, в сумме не позволяют с уверенностью говорить о способности играть от первой и, хотя бы, до семидесятой.

«Мордовия»

Казалось бы, умник! – Порезал шансы «Луча» на лоскутки, а на результаты своей команды смотрит, как на победоносный марш! Именно так! Матч с «Балтикой» был как раз началом этого марша. Можно сколько угодно смотреть в далекое прошлое, вспоминать ничьи, оставившие на сердце маленькие царапинки, которые заживит лишь хорошенькая игровая серия. В Калининграде наша команда сыграла отлично! Это не «Мордовия» поплыла после сомнительного гола в раздевалку, это «Балтика» поймала кураж и с каждой минутой второго тайма его только развивала, если так можно говорить.

На кураже можно победить любую команду, в пределах разумного, конечно. Нежелание мириться с тем фактом, что середняк показывает зубы лидеру, как раз и привело к двум удалениям.

Будем надеется, что достойная замена Нахушеву и Перендии найдется, и на игре в обороны не будет серьезных проблем с соперником, который в атаки идти будет без особого рвения.

Евгений Луценко: «В Калининграде начали неплохо — имели моменты, но пропустили спорный «гол в раздевалку», который, как считают многие, был забит с нарушением правил. Морально мы уже собрались, психология здесь ни при чем. Наши проблемы чисто игровые — не все получается»

Итог

«Мордовия» должна победить измотанный «Луч». Сейчас многие факторы говорят за этот результат. Череда неудач, за которые на своем поле нужно реабилитироваться идут туда же. Скорее всего, «Луч», вспоминая опыт прошлых месяцев, просто встанет на своей половине поля и будет искать моменты для контратак. Поставил на 3:1, потому что считаю, что лазейки к воротам гостей будут найдены, но одну атаку мы все же пропустим. В пользу последнего говорит отсутствие, как минимум, двух основных защитников.

Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Леонов Артем

№28 Леонов Артем
05.09.1984
Вратарь