Главная » Балтика – ФК Мордовия. У нас пока холодно - минус 7
2014-04-13 19:41:52

Балтика – ФК Мордовия. У нас пока холодно - минус 7

32-ой тур ФНЛ отдохнувшая «Мордовия» проведет в Калининграде. Тамошняя «Балтика» не проигрывала с середины ноября прошлого года и готова дать бой лидеру первенства. Порассуждаем на нашем сайте www.fcmordovia.com еще и над тем, что осталось сделать нашим футболистам, чтобы обезопасить себя на пути к повышению.

Оценка

Первую половину весны можно считать неудавшейся. Неудавшийся, потому что с аутсайдерами в двух матчах было набрано всего два очка. Управляющее звено команды ругнулось в прессе на недостаточную мотивацию к победе у футболистов, да и сами игроки расстроены сложившейся ситуацией, к примеру, Рустем Мухаметшин сказал, что: «пора уж побеждать, а то ничья, ничья… Надо поднимать себе настроение. «Балтика» — серьезный соперник, но несерьезных уже и не осталось: потом играем с «Лучом», «Арсеналом», «Торпедо». Надо завершить сезон на мажорной ноте».

Трансляция матча 14 апреля в 20:00

Балтика

Вот вам все карты. В матче со снявшейся «Аланией» было засчитано техническое поражение, команда в целом должна была отдохнуть, тем более что имела целых 5 выходных. Кадровых проблем быть не должно, если с тем же «Нефтехимиком» дома нужно было экспериментировать с линией обороны, то сейчас, насколько мне известно, все футболисты готовы сыграть. По крайней мере, обратной информации в прессе не было.

А что «Балтика»? – А «Балтика» в прошлом туре увезла из Тулы одно очко, разменявшись с соперником голевыми атаками. До этого дома сыграла вничью с «Торпедо» и выиграла в гостях у «Ротора», который со скрипом обретает себя. Середняк, одним словом, но середняк, который не ходит с приспущенными штанами, а готовый, если что, и в тыкву дать. Потому и настрой должен быть соответствующий.

Холод в расчетах или холодный расчет

Все болельщики саранского клуба, конечно, ждут, когда же уже свершится. Когда ФК «Мордовия» по всем показателям окажется в Премьер Лиге. Я тоже дополнительно заинтересовался и посчитал.

«Мордовия» имеет 11 очков отрыва от «Арсенала» и 12 от «Торпедо», плюс матч с «Салютом», который не состоится, и от которого мы автоматически получаем +3. Получается, что нам осталось сыграть всего 7 матчей. Кстати, у конкурентов также есть по матчу «халявы» с тем же «Салютом».

7 матчей – это 21 очко. Отнимем чемпионские 11+3 и проходные 12+3, получается, что чтобы обеспечить себе чемпионство, нам необходимо в семи матчах набрать 7 очков, а для прямого перехода в РФПЛ 6 очков. Выиграй мы сейчас у «Балтики», цель будет еще ближе, а дальше будут еще и матчи с теми же «Арсеналом» и «Торпедо». К тому же конкуренты могут оступиться, но это уже будет слишком благоприятно.

Мы же без минуты чемпионы, мы же амбициозные болельщики, мы же хотим, чтобы «Мордовия» была на самом верху! Вот и запоминаем, что до того момента у нас в графе «ПОБЕДА!» -7 очков, либо -8 для пущей точности.

Начало матча 14 апреля в 20:00, так что все заходим вечерком в группу. Обсуждаем, критикуем, любим по-своему и смотрим, как покажет себя наша «Мордовия». Любите эту игру!

Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Леонов Артем

№28 Леонов Артем
05.09.1984
Вратарь