Главная » Балтика 2:0 ФК Мордовия. Ложка дегтя в море меда
2014-04-14 22:23:55

Балтика 2:0 ФК Мордовия. Ложка дегтя в море меда

ФК «Мордовия» уступает в гостях калининградской «Балтике», но результат матча не отражает ход самой игры. Отрыв от конкурентов тает. О самом матче 32-ого тура подробнее вы можете прочитать на сайте www.fcmordovia.com.

Первый тайм

Несколько минут потребовалось футболистам, чтобы совершить небольшую разведку. Перебрасывались команды мячом без намека на комбинационную игру. Через пять минут стало понятно, что «Балтика» не прочь сыграть дома вторым номером против грозного соперника. Соперник, кстати, ничего в атаке придумать не мог. Было несколько подач в штрафную, но очень неточно.

У калининградцев совершенно ничего не получалось, контратаки жестко пресекались защитниками еще на подходе к штрафной площади Антона Коченкова. Центр поля был за «Мордовией», но вот продвинуться близко к воротам не получалось. «Балтика» окопалась.

Первый опасный момент произошел на 18-ой минуте, Шитов традиционно навешивал в штрафную площадь, Сергей Самодин пробил головой в створ ворот, но Александр Колинько удар парировал.

С каждой минутой было все опаснее и опаснее. Антон Бобер к 23-ей разыграл и подал 7 угловых. Тонус в игре был колоссальный, футболисты саранского клуба двигались потрясающе, если сравнивать с двумя прошлыми матчами, чего мы и ждали после небольшого отдыха.

На 26-ой минуте Антон Коченков был вынужден спасать команду. Артур Зюзин ударил метров с 25-и, но момент удара был скрыт за оборонительными редутами. Нельзя сказать, что игра выровнялась, однако «Балтика» стала действовать увереннее. На этом саранчане и пытались поймать соперника. Как только плотность обороны балтийцев стала ниже, были проведены две атаки с опасными ударами по воротам. Безрезультативно.

На 37-ой минуте Максим Скавыш откровенно срывал развитие атаки в исполнении Рустема Мухаметшина, но арбитр желтую карточку, что называется, «зажал». Много сумбура, много штрафных, Антон Бобер на фоне команды показывал более качественную игру, на первый взгляд, а соперник ничего особенного не предлагал. Милан Перендия и Руслан Нахушев составили надежную пару в центре обороны.

На 42-ой минуте после навеса Дмитрия Стоцкого, Максим Скавыш имел возможность пробить в падении. Хоть и не удачно у него это получилось, но сам момент был опаснейшим в исполнении «Балтики» за весь первый тайм. Команды откровенно доигрывали.

Но, на последних секундах тайма калининградцы получили штрафной, с которого счет во встрече был открыт. Артур Зюзин исполнил стандарт, а Антон Коченков играя на выходе, столкнулся руками с кем-то из игроков «Балтики» и промахнулся мимо мяча, а сам снаряд, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот. 1:0 в пользу хозяев после первого тайма, арбитры нарушение не зафиксировали.

Второй тайм

45-и минутка началась со знакового события, вместо Виталия Каленковича на поле вышел Дмитрий Сысуев – бывший игрок саранской «Мордовии», позже сыгравший свою роль в матче.

Игра к тому времени выровнялась, вместо Маркина на поле вышел Терентьев, чуть позже вместо ШитоваРогов. Сразу сдвинемся к моменту второго пропущенного гола.

Постепенно у «Балтики» начало получаться все больше и больше. Команда поймала кураж и решилась на настоящую позиционную атаку. После длительного розыгрыша с вводом и выводом мяча из штрафной, снаряд достался Дмитрию Сысуеву и уже тот с носка отправляет его в дальний угол ворот Коченкова.

Даже несмотря на то, что в штрафной находилось больше половины игроков «Мордовии», никто не смог выбить мяч у нападающих соперника – и это печально. Возможно, не хватило Димидко, возможно, после замены Шитова просто не хватило профильных защитников, которые всегда нацелены на отбор.

Дальше начался настоящий ужас. Футболисты ударились в стремление забить, во что бы то ни стало. Но вместе с этим и ушла настоящая командная игра. Да, вся команда бежала вперед, но вместо дельных розыгрышей бегала по полю как угорелая, выполняла бесполезную работу.

В конце матча, вторые желтые карточки получили два защитника «Мордовии» - Руслан Нахушев и Милан Перендия, что в перспективе может нам еще навредить, ну а пока мы проигрываем в гостях «Балтике» 2:0 и ждем дома «Луч-Энергию».

Выводы по игре

Футболисты «Мордовии» полностью доминировали в первом тайме, но не смогли создать много опасных моментов у ворот соперника, к тому же был пропущен гол после нарушения правил со стороны футболистов «Балтики».

Во втором тайме, у калининградцев стало чуть больше получаться и за счет куража они выровняли игру. Второй пропущенный гол стал причиной собственной нерасторопности, нужно было активнее прессинговать соперника на подходе к штрафной площади.

Повторюсь еще раз, что ругать футболистов не за что. Да, результат получился отрицательным, но каждый из парней на поле выкладывался, и эти два удаления в концовке тайма только подтверждают мои слова. Всем хочется побед, всем хочется результата, но мало кто хочет посмотреть на игру родной команды «своими глазами» и найти причины текущих неудач. Давайте будем терпеливее.