Главная » Мордовия 2:3 Крылья Советов, горе луковое!
2012-09-17 00:00:00

Мордовия 2:3 Крылья Советов, горе луковое!

По игре. Матч проходил в обоюдно острых ошибках, за которые то те, то другие пытались наказать соперника. Ставка самарцев на комбинационную игру не имела бы успеха, сыграй «Мордовия» хоть немного аккуратнее. Все голы гостей пришлись из чисто игровых моментов, хозяева же довольствовались стандартами, в одном из которых Осипов чуть не сорвал сетку после розыгрыша у ворот соперника.
А Мухаметшин, упавший в штрафной в результате борьбы, дал возможность Антону Бобру забить своей бывшей команде гол. Лично я не запомнил конкретные эпизоды, когда забивали саранчанам, потому как сидел на холодном сиденье с закрытым лицом, и старался все как можно скорее забыть. Если есть болельщики «Крыльев», которые смотрели игру и могут очень красочно изложить все голы забитые гостями, добро пожаловать в комментарии к записи!

Если вы хотите увидеть в статье пересказа игры, то вы не того блоггера читаете - Arista. А расскажу я вам, что увидел сидя на трибунах. Кто бы что не говорил, а люди, которые смотрят футбол по телику, не могут правильно оценить игру команды. Все личные наблюдения перебиваются комментаторами, и они пересказывают текст голоса из ящика, плюс что-нибудь свое. Так вооот! Первый тайм наши конкретно отдали, «мильён» ошибок еще на подступах к центральному кругу, а уж сколько передач было загублено и говорить не хочется. Игры на флангах не было вообще, что заметил даже ленивый. Оборона имела начало в двух метрах от штрафной линии, причем по всему периметру. И вся эта плотность не дала результата, Абакумов получил практики столько, сколько за все пребывание в Мордовии не получал, если считать сборы и тренировочный процесс. Благодаря вратарю мы и не пропустили 3-4 мяча еще до перерыва.

Второй оказался немного интереснее, но опять же не было игры на флангах. Вся атака сваливалась к центру, спрашивается – «зачем приглашать Шитова и Иванова, если ты не используешь их сильные стороны?» Процентов семьдесят единоборств были проиграны, такое ощущение, что за перерыв в чемпионате они не отдохнули, а наоборот устали. Пешкобол вдохновлял на мат в сторону поля, а дедушка, сидевший рядом, потому, как он выражал свое недовольство, мог стать седым второй раз! В который раз не могу понять, почему дядя Федя не выпускает свежих футболистов раньше 60 минуты. Да вышел Рустем, но усиления с его выходом не было. На 67-ой вышел Панченко, но на него так мало играли партнеры, что он даже и не вспотел бы, если бы не стал бегать за мячом. А в концовке случилось ужасное, за 7-8 минут, «Крылья» не только сровнялись, но еще и вышли вперед, это меня настолько взбесило, что я не выдержал и вышел со стадиона, не дождавшись окончания матча.

Щербаченко нужно что-то делать, этот стиль игры убьет команду и не будет нам второго сезона в ПЛ. В ближайших встречах жду каких-то положительных изменений, опыт «Динамо» нам не нужен.