Главная » Когда желания тренера расходятся с мыслями каждого футболиста. Анжи 4 – 2 Мордовия
2012-08-26 00:00:00

Когда желания тренера расходятся с мыслями каждого футболиста. Анжи 4 – 2 Мордовия

Мордовия в очередной раз уступает клубу, который борется, если уж не за чемпионство, то за еврозону точно! Грустно звучит, но не быть мне хорошим блоггером, если я не смогу увидеть хоть какого-то позитива в случившимся. Начнем!
Перед матчем я отдавал предпочтение Анжи, и это вы могли узнать из моего прогноза в конкурсе – победа Анжи 2 – 0, но тогда я был дико рад за махачкалинцев в Лиге Европы и уже считал их практически непобедимыми для команд уровня нашей Мордовии. Но усталость сделала свое дело, в первые 5-10 минут Мордовия полностью владела игрой, благодаря четкой работе в пас и удачным отскокам/подборам. Гус, видимо, шепнул, что так негоже и футболисты Анжи перешли к частым, но непродолжительным осадным действиям, главными героями которых были Траоре и Гонсалес. Вообще первый очень легко переигрывал наших защитников в воздухе, а фолить в собственной штрафной очень не хотелось. Так и получилось, что в один момент Траоре остался без опеки и забил легкий гол. Ответный гол Мордовии же можно было даже и не засчитать, да и момента бы не было, если бы судья заметил игру рукой у Симчевича. Гол забитый Агаларовым в концовке первого тайма на совести того же левого защитника, но и от части Юрченко. Первый оставил футболиста на дальней штанге, а второй не правильно занял позицию в воротах, почему и не дотянулся до мяча.

Во втором, футболисты Анжи, наверное, получили установку «не напрягаться», держа в уме ответный матч с АЗ. Махачкалинцы прижались к воротам и отвечали выпадами. На поле у Мордовии вышел Рогов, и этой свежей крови хватило, чтобы сровнять счет. После чего футболисты, соглашусь с мнением Федора Щербаченко, ошиблись, сев в оборону, тем самым давая подопечным Хиддинка простор для атаки и выдумки. Но это нам сейчас так легко говорить, а в тот момент саранчане надеялись увести хотя бы ничью, и упускать третий по ходу игры равный счет, рискуя играть в атаке, не решились. Это’О и его партнеры, решили не ждать, когда Мордовия ошибется и задавили тех у их же ворот, а там уже выход Панченко, как усиление атаки, был совершенно неуместен, если команда садится, нужно выпускать полузащитников оборонительного плана, но в голове у Федора Анатольевича была усталость футболистов Анжи и желание отодвинуть игру от своих ворот. Получили два, за собственные ошибки и поехали готовиться к встрече с Зенитом.

А теперь позитивчик, как и обещал! Сегодня мы смогли узреть, что наша команда может почти на равных бороться с соперником из «первой восьмерки», да уставшим, да не самым сильным, но можем. Надеюсь, что парни тоже это поняли, и с Зенитом будут играть еще увереннее. На этом собственно и весь позитив..
Иван Жидов специально для сайта болельщиков http://www.fcmordovia.com/

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Чебану Илья

№1 Чебану Илья
29.12.1986
Вратарь