Главная » Бить только в «девятку!
2012-08-20 00:00:00

Бить только в «девятку!

Армейцы преподали урок новичку премьер-лиги, продемонстрировав умение реализовывать моменты.
Добираться до стадиона «Старт» пришлось пешком несколько кварталов, дороги перекрыты. С приездом столичного ЦСКА полиция предприняла беспрецедентные меры безопасности. В Саранск стянуты стражи порядка со всех районов Мордовии. Улицы наводнили фанаты в красно-синих шарфах.

Специально перед встречей с армейцами на стадионе увеличили «трибуны-трансформеры». Вместимость арены возросла с 10 до 11,5 тысячи зрителей. Гостям должны предоставлять 10 процентов билетов, то есть в данном случае – 1500. Но в этот раз решили отдать гостям побольше – аж 3000 билетов! Сделано это было из боязни, что фанаты, оставшиеся вне стадиона, устроят в городе беспорядки. Такой аттракцион невиданной щедрости вызвал явное недовольство у местной торсиды. Билеты для болельщиков «Мордовии» закончились в кассах еще во вторник!
Любопытно наблюдать за игрой Евгения Алдонина против бывших партнеров. По арендному соглашению хавбеку саранского клуба не воспрещалось выйти на поле против ЦСКА. В беседе перед матчем Евгений заявил, что не собирается ничего доказывать Леониду Слуцкому. Но понятно, что матч для него – не рядовой. Был у Алдонина и еще один повод проявить себя – за несколько дней до матча­ он привез в Саранск свою спутницу Викторию. Девушка появилась сначала на тренировке, а затем и на матче. Опорник «Мордовии» бился в каждом эпизоде, но это пользы не принесло.

После неудачного старта в чемпионате над рулевым ЦСКА Леонидом Слуцким нависла угроза отставки. Неудача с «Мордовией» – и участь наставника армейцев наверняка предрешена. Задача в ЦСКА одна – взять три очка, несмотря ни на что. Отсутствие в команде здоровых нападающих уже второй матч подряд – не отговорка. Нецид сломался еще перед началом сезона, а за ним и Думбия выбыл из строя как минимум на два-три месяца.

Есть и хорошая новость для армейцев. На поле в Саранске появился амнистированный Алан Дзагоев. Место форварда у красно-синих занял номинальный хавбек Муса. Эдакая сборная Испании на минувшем чемпионате Европы, у которой в атаке играл полузащитник Фабрегас.

Армейские болельщики не раз устраивают пламенные файер-шоу, стреляют из ракетниц. Фаны саранской команды отвечают оригинально – звуками экзотических южноафриканских вувузел.

ЦСКА бьет рекорды: в первые 15 минут зрители увидели аж 11 угловых. И все – у ворот хозяев. В середине первого тайма публика взревела от негодования: в штрафной ЦСКА сбили Руслана Мухаметшина, но судья показывает, что можно играть дальше.

Далее матч развивался по армейскому сценарию. Еще до окончания первой 45‑минутки Тошич и Дзагоев сделали счет 2:0. Голевые моменты у ворот гостей возникали редко, но «Мордовия» их не использовала – не хватило хладнокровия. В начале второго тайма Цауня делает счет 3:0 – игра сделана.