Главная » Как Фабио проверял товарищей на деле
2012-08-15 00:00:00

Как Фабио проверял товарищей на деле

Сборная России в первой товарищеской игре, и вообще в первой игре под руководительством нового главного тренера – Фабио Капелло, не смогла удержать победный счет в поединке против сборной Кот-д’Ивуара, вот про него и поговорим.
Капелло удивил, лично меня! Но все его действия оказались оправданными. Первое, что бросилось в глаза – выход Акинфеева, по логике вещей на поле должен был появиться Малафеев, но Фабио так не думал. Все остальное было ожидаемо, за исключением выхода Файзулина с первых минут - тут как liqui moly top tec 4100 5w-40.

Т.к. Юрий Жирков из-за травмы не смог участвовать в матче, левый фланг провалился в первые 30 минут, ивуарийцы разрывали защиту, и если бы не действия других футболистов защиты, мы уже в первой половине игры получили 1-2 мяча в свои ворота. Полузащита потеряла свою целостность с уходом Зырянова, Широков пропустил игру, а Файзулин и Глушаков не смогли полностью их заменить. Дзагоев выступал на позиции Аршавина, но свою игру не показал, Быстров был активен, как и в составе «Зенита» и казался единственным готовым к матчу игроком атаки, Павлюченко все еще «спит».

Футболисты сборной Кот-д’Ивуара вышли на поле очень агрессивными, постоянные стыки, нарушения, исходя из этого и частые остановки игры, не придавали красоты футболу. Наши же футболисты очень часто теряли мяч. Так и завершился первый тайм в упорной борьбе и в недостатке конструктива. В самом начале травму получил Анюков, которого во время углового у наших ворот взяли в коробочку, насколько известно, есть подозрения, что у него сотрясение мозга.

Второй тайм оказался более спокойным и качельным что ли. В центре поля мяч не задерживался, мы получили много шансов на стандарты и с одного из них Алан Дзагоев забил первый в ворота соперника. Пошли замены, команда получила порцию свежести, а вышедший на поле Андрей Аршавин долю освистывания с трибун. Ивуарийцы забили на жилах, Градель получил мяч с фланга и пробил по воротам из борьбы, отправив снаряд в крестовину, и рикошет оказался в его пользу, а защитники его уже отпустили и он получил возможность пробить во второй раз – Гол!

Капелло удивил появлением на поле Арсения Логашева. Лично его я не воспринимал, как кандидата на замену, скорее я ждал выхода на поле второго Березуцкого или в виде эксперимента выход Ещенко на правый фланг. Но тренер решил и не прогадал, Арсений очень много обострял, бодро шел в борьбу и надежно играл в обороне. В общем, произвел впечатление очень хорошего крайнего защитника.