Главная » Учимся играть на ноль или построить сборную Англии в России
2012-09-07 00:00:00

Учимся играть на ноль или построить сборную Англии в России

Первый матч повышенной ответственности под руководством Фабио Капелло провела сборная России, вот и поговорим, чего же нового или наоборот старого мы могли увидеть в игре наших парней, а кто не видел – читайте, и вкушайте объективное болельщицкое мнение.
Кто вспомнит, когда россияне играли первую встречу с новым наставником так, чтобы все долгое время находились в легком экстазе? Вот и я не вспомнил. Так же случилось и сегодня. Футболисты северной Ирландии с первых минут немного прижали наших, но не тот у них уровень. Особой сложности при отборе мяча защитники и полузащитники не имели, да и соперник ляпов делал уйму. В итоге преимущество так и до конца игры было на нашей стороне, а два мяча смотрятся настолько логичными, что сказать о какой-то повышенной удаче не стоит. Все по делу, мы сильнее – мы и победили. Описывать забитые голы или момент с заработанным пенальти не буду, прочитаете на спортивных ресурсах или видео посмотрите, к тому же наша группа в контакте старается освещать все эти события, а тем, кто видел, и того проще.

В какой-то мере наши сборники вышли на поле с установкой, которую давал еще Адвокат – не тратить силы. Если бы было нужно, или совпали звезды, или дата была бы… (дальше матерная рифма), то победили со счетом подобным тому же в игре молодежки недавно. Ну и правильно. Хоть игра и потеряла в зрелищности, зато был добыт необходимый результат, который, наверное, важнее, чем та безбашенная игра на высокой скорости. Плюс те же самые силы, необходимые на встречу с израильтянами смогли сохранить. А футбольные нимфоманы и нимфоманки пусть и дальше требуют показать предел возможностей в каждой игре.

Есть в такой задаче и результате куча психологических плюсов. Первый – это скрытие реальных способностей футболистов, как от болельщиков, так и надоедливых специалистов – репортеров, и соперников. Дик не стал этого делать не Евро-2012 и поплатился, пик формы выпал на первый матч группового этапа, а за этими высотами по всем законам должен последовать спад. Так и тут необходимо отодвинуть этот пик на наиболее продолжительный срок. Кстати, на этом погорели и Итальянцы и Немцы, а Португальцам просто не повезло, что у них есть Бруно, шучу. Второй плюс – успокоительный, победа в 3 и больше мячей успокоила бы футболистов, не факт, конечно, но могла. А сейчас реабилитация в плане побед нужна как воздух.

Фабио так же решился на действия воспитательного характера. Не вызваны явно давно не блиставшие футболисты: Аршавин, Жирков, Павлюченко, Погребняк – столбы при Гусе и Дике. Но на этом роль Марьи Ивановны не закончилась, он продолжал, продолжает, и, надеюсь, будет продолжать давать по шапке недисциплинированным членам сборной. Так по ходу трансляции мы слышали, что он выражал недовольство по поводу того, что Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий отпускали от себя центрального форварда соперника. Это безусловное приобретение, в лице Фабио, дополнительных глаз. Всегда удобнее читать игру, когда тебе с бровки подсказывают тренер и люди из штаба. Противоположностью же тут выступает тот же Дик, слегка аморфный и неучастный по ходу поединка.

Обещать обновление сборной – значит взять на себя ответственность сказать некоторым игрокам сборной «спасибо» и или посадить их на скамейку, как Зырянова и того же Жиркова, если заиграет, или исключить некоторых из списка. Капелло на это решился и пока нам не попадались сильные соперники, проблем у нас нет. Пришли в основу Файзулин и Комбаров, которые, при определенной работе, способны сохранить себе место на продолжительное время.

Не тот раздражитель северная Ирландия, потому и не так зрелищно, будет Португалия, будет вам и блеск.
Жидов Иван

Таблица

МКомандаИО
1 "Мордовия" Саранск 15 39
2 "Волга" Ульяновск 16 34
3 "Сызрань-2003" Сызрань 16 33
4 "Зенит-Ижевск" Ижевск 16 28
5 "Носта" Новотроицк 16 27
6 "Камаз" Набережные Челны 16 26
7 "Челябинск" Челябинск 15 24
8 "Нефтехимик" Нижнекамск 15 23
9 "Анжи-Юниор" Зеленодольск 16 16
10 "Лада-Тольятти" Тольятти 16 13
11 "Оренбург-2" Оренбург 16 10
12 "Крылья Советов-2" Самара 16 8
13 "Урал-2" Екатеринбург 15 4

Бомбардиры

Руслан Мухаметшин 7
Александр Кренделев 4
Михаил Маркин 3
Максим Астафьев 3
Владислав Адаев 2
Леонид Решетников 1
Сергей Ваганов 1
Соболев Денис 1

Этот день в истории

Мы в соц. сетях

Следующий матч

10 апреля 2017
"Мордовия" Саранск - "Волга" Ульяновск
? : ?

Последний матч

03 ноября 2017
"Мордовия" Саранск - "Лада" Тольятти
4 : 0

Представление игроков

Фото Андрей Кондратьев
фото Кот Игорь

№22 Кот Игорь
03.06.1980
Вратарь