Главная » «Мордовия» впервые в сезоне проиграла дома
2014-05-11 19:29:55

«Мордовия» впервые в сезоне проиграла дома

Хотелось бы поздравить болельщиков Футбольного клуба «Арсенал» с первым в истории выходом в Премьер-лигу Российского футбола. Они сделали невозможное. За два года «Арсенал» из любительской команды превратился в команду Высшей лиги Российского футбола. Уважение и поздравления Тулякам, команде, тренерам и всем кто сотворил это маленькое «чудо». Вы это заслужили.

Немного о игре. Матч обещал быть по накалу жарким. В первые 15 минут команды пытались завладеть преимуществом в центре. В самом разгаре первого тайма Кутьин («Арсенал») заработал 11-метровый, который сам же отлично реализовал - 0:1. Впереди Арсенал.

Так и до самого завершения первого тайма команды обменивались атаками и боролись в центре поля. После перерыва игроки «Арсенала» отошли назад, стали играть на удержание счета, уповая на ошибки «Мордовии» и контратаки. Территориальное преимущество бордовых было явное и игроки были заряжены на то, что бы отыграться, но всякий раз мешала смазанная концовка атаки , плотная игра оружейников тоже не давала спуску ребятам из Саранска. И снова эти бесконечные забросы…

Настрой «Мордовии» понятен. Задача на сезон решена на 100%. Под постоянным навалом на ворота гости выстояли и финальный свисток судьи обозначил вторую команду ФНЛ и новичка Премьер-лиги 2014-2015г.