Главная » Обзор матча. «Ростов» 2:1 «Мордовия». ТТД.
2014-08-26 21:48:47

Обзор матча. «Ростов» 2:1 «Мордовия». ТТД.

Даже после сложного матча в Турции против «Трабзонспора» и всего двух дней отдыха «Ростов» двигался лучше -  это к вопросу о том, что тяжело играть два матча на неделе. Я тоже ждал, что Божович будет использовать менее атакующую тактику, чем мы привыкли видеть. Как все обернулось, вы прекрасно знаете.

Первый тайм

Очень тяжело получался выход в атаку. Если через короткий пас, то очень долго, соперник успевал перегруппироваться. Если через длинный пас, то это с большой долей вероятности все оборачивалось потерей.

Фланги не работали! Власов хоть и старался протащить мяч вперед – в чем был очень одинок – постоянно терял мяч. Сысуев не обострял вообще, старался играть надежно, отдавал пасы назад и поперек. Надо будет, кстати, как-нибудь прибавить к подсчету ТТД еще и подсчет передач – кто куда отдавал и сколько ошибался.

Не могу понять одной вещи – зачем защитники выносят мяч на Луценко. Надежды на то, что Евгений к пятому туру будет постоянно выигрывать воздух у соперника, который хотя бы одну предыдущую игру смотрел, нет. Можно понять вынос из штрафной, можно понять вынос, когда тебя прессингуют и нет времени на принятие решения, но когда есть секунда другая, почему бы не положить мяч на газон и не обыграться с партнером? Кроме Нахушева, который начал мизер атак, вся оборона допускала эту ошибку.

О Руслане. Фланг не его – факт неопровержимый. Все.

Иванов вышел хорошо, на свежаке ударил в девятку, соперника чисто на траву уложил, поборолся удачно у штрафной ростовчан – всегда бы так.

Второй тайм

Хорошо начали, владели мячом, пытались создать моменты. Получалось не очень хорошо, но важно усилие. «Ростов» часть своих сил оставил в первом тайме, поэтому легко поделился мячом и ждал возможности в контратаках. КПД флангов было столь же невелико, но гол на 61-ой минуте пришел как раз с фланга.

Когда нападающий, задача которого сторожить «ленточку» не получает мяч, он опускается ближе к полузащите, ну или должен опуститься, потому что играть вдевятером тоже не дело. По такому же принципу, наверное, действовал и Ниассе, убегая по правому флангу. Оттуда он отправил мяч на дальнюю штангу, где свой второй гол в чемпионате поджидал Дональд. Гол чем-то похож на забитый в Екатеринбурге и цена его такая же.

«Ростов» добавил сразу после пропущенного гола. Минут пять обороняющиеся игроки саранчан метались по своей штрафной, но так и не пропустили. Вот смотришь запись матча в этот момент, не держа в голове минуты на которых отыгрались южане, и не понимаешь как этот матч можно было проиграть.

Мяч опять вернулся в ноги побеждающих, опять тягомотина в центре поля – давайте называть вещи своими именами – но что-то конкретно перещелкнуло у защитников. На 79-ой минуте Максим Григорьев находился в штрафной Антона Коченкова в окружении троих соперников! ТРОИХ! И еще двое на подходе.

Пропустили, но не успели наши игроки развести мяч, как снова потеря и Герой Канга бьет чуть в сторону от Коченкова, а тот не справляется. Назвать удар простым нельзя, мяч был сильно подкручен, а траектория падения замысловата до невероятия. Поражение за две минуты – это очень круто!

«Мордовия» пыталась свести игру к ничьей, но много мысли в атакующих действиях не было, так и закончили – 2:1.

Резюме

Атакующие действия не получались из-за большого брака. Единственное чем занимался Луценко – это боролся за верховые мячи. Две ошибки в обороне – два гола, что тут еще говорить. У «Ростова» моментов то толком не было, дальние удары либо блокировали, либо парировал Коченков.