Главная » Фиаско во втором спарринге
2014-01-14 00:11:11

Фиаско во втором спарринге

Неудачно завершился второй контрольный матч на сборе в Турции. ФК Мордовия с крупным счетом 0:5 проиграла "Газиантепспору", выступающему в высшем дивизионе чемпионата Турции и занимающему после первого круга 12 место в таблице.
ФК Мордовия - Газиантепспор

ФК Мордовия - ФК Газиантепспор 0:5 (0:2)
ФК Мордовия: Коченков, Эдиев, Божович, Хубутия, Перендия, Валеев, Бобер, Терентьев, Рустем Мухаметшин, Иванов, Самодин.
На замену выходили: Димидко, Строков, Луценко, Будников, Пазин, Крутов.
На 61 минуте Божович не реализовал пенальти (вратарь).

Первый гол получился полностью на совести вратаря - Коченков оказался не готов к дальнему удару футболиста турецкой команды и попросту зевнул - 0:1. К первой 30 минутке турки забили еще один мяч - ударом через себя дубль оформил все тот же Абду Разак Траоре.

Хороший шансы провести гол престижа наша команда получила на 61 минуте, но Божович не забил с пенальти.

В целом, несмотря на то что играл фактически основной состав, вряд ли можно делать какие-то глобальные выводы или паниковать. Наша команда только начала тренировки и не имела игровой практики около 2 месяцев. Да и следующая игра в чемпионате предстоит лишь 9 марта. У турок все по-другому. И играть закончили только недавно и фактически не было перерыва в тренировочном процессе, и по календарю совсем скоро у них очередная игра в чемпионате. Естественно, уровень готовности команд сейчас абсолютно различный, что и отразило табло на поле.